Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 мая 2021 года Воронежские полицейские напоминают гражданам о том, что финансовые сделки в сети Интернет являются наиболее распространенным способом мошенничества

За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 9 сообщений о фактах противоправных действий, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием, все они совершены бесконтактным способом. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 1,2 миллиона рублей.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Воронежу обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая в сети Интернет нашла сайт санатория и решила приобрести туда путевки. Осуществив бронирование, она перевела в счет оплаты деньги в сумме 76320 рублей на размещенные на сайте реквизиты банковского счета. После этого потерпевшая решила позвонить по указанному телефону и узнать прошла ли оплата, однако, на телефонные звонки никто не отвечал. Так и не дозвонившись в течение нескольких дней по телефонам, размещенным на сайте, женщина написала заявление в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность, проверять информацию о найденных в сети Интернет сайтах каких-либо организаций и магазинов прежде, чем осуществить онлайн- оплату услуг или товаров.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости