Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 мая 2021 года Начальник главка МВД Прикамья поздравил с наступающим Днем Победы Аркадия Бронникова

Начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Александр Щеглов и председатель Совета ветеранов краевого главка Валерий Кокшаров посетили ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Аркадия Бронникова и поздравили его с наступающим Днем Победы.

Аркадий Григорьевич родился в деревне Березовка Ординского района Пермской области в 1926 году. Будучи еще совсем молодым, он принял участие в боях за освобождение Венгрии, Чехословакии и Австрии. По окончании войны Бронников был удостоен ордена Отечественной войны I степени, ордена Славы III степени, медали «За боевые заслуги» и многих других наград.

В 1958 году Аркадий Григорьевич был приглашен на работу в милицию, где прошел путь от участкового уполномоченного в Кунгуре до старшего эксперта-криминалиста в ГУВД Пермской области. В те годы Бронников был единственным сотрудником, который делал все виды экспертиз.

В течение 26 лет, начиная с 1963 года, Бронников преподавал криминалистику в Пермском юридическом институте МВД России. За это время он издал более 70 научных трудов и собрал коллекцию из 20 000 фотоснимков татуировок заключенных. Его учебные пособия востребованы современной полицией и до сих пор оказывают практическую помощь в раскрытии преступлений.

Александр Щеглов и Валерий Кокшаров пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости