Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2021 года Поздравление начальника ГУ МВД России по Кемеровской области с Днем Победы

Дорогие ветераны!

Уважаемые кузбассовцы!

9 мая наша страна отмечает один из самых главных праздников – 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот день стал символом мужества и отваги, народного единения в борьбе за свободу и независимость России, национального подвига и вечной памяти.

Сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области с первых дней войны встали на защиту Родины. В день всеобщей мобилизации, 23 июня 1941 года, сотни стражей порядка пришли в военкоматы. На фронт отправились более 800 сотрудников милиции – половина личного состава того времени. За проявленные мужество и отвагу сотни кузбасских милиционеров награждены орденами и медалями, 17 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Сегодня по всей Кемеровской области в память о них установлены мемориальные доски, их именами названы улицы городов Кузбасса.

Те, кто служили в тылу, выполняли не менее важные задачи - выявляли дезертиров, ликвидировали бандитские группировки, поддерживали общественный порядок в регионе, жители которого самоотверженно трудились во имя Победы.

Вернувшись с полей сражений, бывшие фронтовики остались на страже безопасности родной страны. Невзирая на ранения и травмы, они продолжили бой с преступностью, стали образцом истинного мужества и колоссальной силы духа. Примите слова благодарности, уважаемые ветераны, от многих поколений стражей правопорядка, воспитанных на неоспоримых примерах ваших подвигов ради жизни на земле!

С Днем Великой Победы! Крепкого здоровья и долголетия, счастья и успехов во всем, благополучия и мирного неба над головой!

С уважением!

Начальник ГУ МВД России

по Кемеровской области

генерал-лейтенант полиции

И.Г. Иванов

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 18:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости