Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 мая 2021 года В преддверии Дня Победы руководство МВД по Республике Саха (Якутия) поздравило ветеранов Великой Отечественной войны

В МВД по Республике Саха (Якутия) с особым уважением относятся к героическому поколению милиционеров, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и против японского милитаризма. По доброй традиции, заложенной министром внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майором полиции Владимиром Прокопенко, в преддверии празднования Дня Победы, руководство ведомства посещает ветеранов Великой Отечественной войны.

В этом году визиты прошли в рамках всероссийской акции «Поём двором». Во дворах домов, где проживают ветераны, были организованы выездные праздничные концерты. Ветераны вместе с родственниками наблюдали с своих балконов концерты в свою честь и слушали песни военных лет «Смуглянка», «Майский вальс», «День Победы» в исполнении солистов государственного вокального ансамбля «Туймаада», государственной Филармонии Якутии и вокального ансамбля МВД Якутии «Служба 02».

С наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны Прихожан Сергея Степановича, Алексеева Дмитрия Николаевича, Колтовского Семена Ивановича и Кузнецова Василия Прокопьевича поздравили заместитель министра – начальник Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) полковник юстиции Александр Лукин и заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Владимир Климов. Они лично поблагодарили каждого за неоценимый вклад в Победу, мирное небо на головой, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и вручили подарки от имени Министерства внутренних дел республики.

Также к поздравлениям присоединились председатель Советов ветеранов ОВД и ВВ Якутии Василий Местников и председатель Совета ветеранов МУ МВД России «Якутское» Галина Баишева.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 19:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости