Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 мая 2021 года В г. Ак-Довураке участковый уполномоченный полиции нашел и вернул школьнику потерянный телефон

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» передал юному жителю города утраченный им мобильный телефон.

Так, во время обхода административного участка в г. Ак-Довураке младший лейтенант полиции Адыгжы Ендан обнаружил на земле выключенный мобильный телефон. Проведя соответствующий осмотр и оформление найденного, участковый принял меры к установлению владельца утерянного смартфона.

Через сим-карту, которая установлена в телефоне, полицейский связался с контактом, подписанным как «Мама». Женщина, ответившая на звонок, сообщила, что такой мобильный телефон действительно имеется у ее сына.

«На мой номер позвонил сотрудник полиции и представился участковым нашего города. Он сообщил мне о том, что мой сын возможно потерял свой мобильный телефон», - отметила мама мальчика.

При встрече с владельцами потерянного смартфона участковый выяснил, что гаджетом пользуется 10-летний учащийся школы г. Ак-Довурака. На телефоне имелся защитный пароль, который мальчик знал и открыл доступ к смартфону.

Как оказалось, утром того дня мальчик проводил время на площадке для футбола. По окончании игры он возвратился домой и даже не заметил пропажу своего телефона.

Мама с сыном искренне поблагодарили участкового: «Для нас это было приятной неожиданностью. Выражаем огромную признательность младшему лейтенанту полиции Адыгжы Аликовичу Ендану за добрый поступок».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости