Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 мая 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района Северной Осетии проводят профилактические беседы с владельцами двухколесного транспорта

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного Госавтоинспекции ОМВД России по Моздокскому району распространяют информационные памятки в местах продажи и пунктах проката велосипедов и другого двухколесного транспорта. Стражи порядка также проводят с юным участникам дорожного движения профилактические беседы и рассказывают о том, как правильно вести себя на дороге, объясняют, что движение велосипедиста в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам и велосипедным дорожкам в пределах пешеходных зон. Водителям двухколёсного транспортного средства напоминают, что в обязательном порядке необходимо двигаться в застегнутом шлеме, а также носить световозвращающие элемены на одежде и на транспорте.

Госавтоинспекция напоминает!

Водителям автомобилей нужно внимательно относиться к мотоциклистам и велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям «двухколесных» транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать дорожные правила и меры личной безопасности. Одежда, обувь и средства защиты велосипедистов, мотоциклистов, скутеристов должны соответствовать стилю езды, маршруту следования и погоде. При этом одежда должна не сковывать движения, но в то же время не должна быть слишком свободной, чтобы не попасть в движущиеся части техники. Кроме этого, каждый водитель двухколесного транспортного средства при движении в темное время суток или в условиях сумерек должен иметь на одежде световозвращающие элементы, а велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал; быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета, для привлечения внимания водителей авто.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости