Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 мая 2021 года Сотрудники ОМВД России по Артинскому району присягнули на верность Родине и народу

6 мая, в преддверии Дня Победы, молодые сотрудники ОМВД России по Артинскому району присягнули на верность РФ и её народу и вступили в ряды сотрудников органов внутренних дел. Судьбоносные слова клятвы в этом году произнесли 5 юношей и 4 девушки.

Именно этот день был выбран неспроста. В духе воспитания у личного состава высокого патриотического сознания и готовности к выполнению служебного, а также гражданского долга, конституционных обязанностей по защите интересов Родины, торжественное мероприятие приурочили к празднованию Дня Победы.

«На протяжении многих столетий защитники Отечества принимают клятву служить верой и правдой, быть мужественными и отважными. Принятие Присяги - это не просто ритуал, а посвящение, - сказал в приветственном слове врио начальника ОМВД России по Артинскому району подполковник внутренней службы Сергей Александрович Лавров - Надеть форму - ещё не значит стать сотрудником полиции. Необходимо проникнуться смыслом избранной профессии, её значимостью и глубиной ответственности, возлагаемой обществом на каждого из Вас». Обращаясь к молодым сотрудникам полиции, Сергей Александрович отметил, что с клятвой верности молодые сотрудники возлагают на себя ответственные и благородные обязанности по борьбе с преступностью и охране правопорядка, публично подтверждают свою готовность и своё стремление честно выполнять служебный долг и оставаться верными этой клятве всегда.

В торжественной обстановке полицейские поклялись добросовестно стоять на защите прав и свобод граждан, быть мужественными, честными и бдительными, не щадя своих сил в борьбе с преступностью.

После приведения к Присяге с напутственным словом к молодым полицейским обратился подполковник милиции в отставке, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Артинскому району Анатлий Николаевич Пахомов. Он пожелал молодым ребятам, принявших решение связать свою жизнь с полицией, чтобы на протяжении всей службы каждый из них не отступал от принятой в этот день ими клятвы, а также выразил слова благодарности родителям за воспитание сыновей и дочерей, которые решили стать в строй защитников правопорядка.

Особой теплотой отличались пожелания заместителя председателя Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району, настоятеля храма во имя страстотерпца царя Николая отца Игоря: - Вам предстоит многому научится и многое узнать, но самое главное, чему вы должны научится - это любить родную землю, своей службой любить человека, - сказал протоиерей, после чего благословил на благородные дела.

«Защищать общественный порядок, жизнь и права людей, это значимое, очень сложная, а зачастую и опасная работа. Здесь нужны воля и собранность, честность и порядочность, уважение к достоинству каждого человека, готовность стойко выдерживать самые высокие нагрузки, не отступать перед испытаниями следуя долгу и присяге, верно служить закону и народу России. Такие глубокие традиции мужества, истинного патриотизма закладывались и укреплялись десятилетиями, многими поколениями испытанных бойцов правопорядка. Сегодня, в преддверии великого для нашей страны дня - Дня Победы, Вы, молодые сотрудники ОМВД России по Артинскому району, принимаете Присягу на верность народу. Прошу вас и впредь действовать решительно и принципиально в интересах наших граждан и всей страны», - резюмировала помощник начальника по работе с личным составом майор внутренней службы Ольга Георгиевна Подъячева.

С этих самых пор важные слова Присяги станут для каждого молодого сотрудника жизненным девизом. Руководство и личный состав ОМВД России по Артинскому району желает новоиспечённым сотрудникам полиции новых значимых достижений, успехов в службе, надёжной поддержки со стороны родных и близких, счастья, крепкого здоровья, и успехов в нелёгком, но таком нужном деле.

Торжественное мероприятие завершилось короткой концертной программой подготовленной для наставников ОМВД России по Артинскому району их подшефным социально — реабилитационным центром «Полянка», а также памятным общим фотографированием.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости