Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 мая 2021 года Полицейскими Урмарского района установлен подозреваемый в ложном сообщении о минировании здания

Днем 6 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Урмарский» поступил телефонный звонок о якобы существующей угрозе взрыва здания по улице Советская в селе Урмары. В последующем информация не подтвердилась.

В ходе проверки полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 37-летний житель села Урмары. В ходе опроса нетрезвый мужчина не смог пояснить причины своего поступка. Установлено также, что ранее местный житель неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и ст. 19.13 «Заведомо ложный вызов сотрудников специализированных служб».

В настоящее время в отношении жителя села Урмары возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 ч. 1 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости