Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 мая 2021 года Кировские полицейские поздравили ветеранов войны с Днем Победы

В канун Дня Победы Начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин и представители подразделений УМВД посетили ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны. Ветераны ждали этой встречи, готовились. В преддверии великого для каждого жителя страны дня этим людям особый почет и уважение.

Андрей Иванович Самарцев прошел Сталинград, освобождал Донбасс, Белоруссию и Польшу, участвовал во взятии Кёнигсберга и Берлина, победу встретил в Чехословакии. В период боевых действий был награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной звезды, двумя медалями «За отвагу», «За взятие Берлина» и «За взятие Кёнигсберга». В отставку вышел с должности заместителя начальника Уржумского РОВД, сейчас живет в Кирове.

Ветеран уголовного розыска Лев Александрович Иванов, награжденный орденом Красной Звезды за участие в боевых действиях на II Прибалтийском фронте и медалью «За отвагу», вспоминает, как встретил день Победы. После второго ранения он находился на излечении в госпитале в Ленинграде. Утром 9 мая замполит вместе с делегацией ходил по палатам и объявлял об окончании войны. Все поздравляли друг друга, а к обеду, кому было можно, выдали «по сто граммов…» Всю свою послевоенную деятельность Лев Александрович посвятил службе в уголовном розыске – возглавлял отделение по поиску пропавших без вести лиц.

Руководитель кировской полиции Константин Селянин, представители подразделений, где трудились фронтовики до выхода на заслуженный отдых – вручили ветеранам подарки, передали поздравления от Председателя Общественного совета при УМВД Геннадия Мамаева.

В преддверии Дня Победы организовано посещение на дому руководителями подразделений УМВД и территориальных органов на районном уровне всех бывших сотрудники органов внутренних дел – ветеранов Великой Отечественной войны. А Андрей Иванович Самарцев планирует принять участие в параде на Театральной площади города Кирова 9 мая. Полицейские желают своим ветеранам здоровья и долгих лет жизни!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости