Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 мая 2021 года Оркестр полиции Югры поздравил труженицу тыла с Днем Победы

Сегодня руководство УМВД России по ХМАО – Югре и представители Совета ветеранов навестили труженицу тыла Евстолию Арсентьевну Бакулину.

Заместитель начальника окружного Управления полиции Сергей Лёпа и начальник УРЛС Сергей Селезнев поздравили Евстолию Арсентьевну с наступающим Днем Великой Победы, пожелали крепкого здоровья и выразили слова благодарности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны.

После теплых слов, труженицу тыла ждал музыкальный сюрприз от Культурного центра полиции Югры. Во дворе дома, под окнами ветерана, Оркестр исполнил композиции военных лет. Среди них: День Победы, Катюша, Майский вальс и многие другие.

Такое поздравление оценили и жильцы всего дома: кто-то аплодировал артистам из окон своих квартир, а кто-то вышел поддержать музыкантов на улицу.

Участница трудового фронта, ветеран органов внутренних дел Евстолия Бакулина, которой в этом году исполнится 92 года, с улыбкой на лице и хорошим настроением наблюдала за концентром, организованном полицией Югры в ее честь. Она поблагодарила стражей порядка за теплые слова и музыкальный подарок.

Евстолия Арсентьевна родилась в 1929 году в небольшом селе под Ханты-Мансийском, во время Войны трудилась в тылу. В силу юного возраста она не могла защищать Родину на передовой, поэтому работала на предприятиях региона.

В военные годы, когда аграрные районы страны оказались в зоне боевых действий, перед Сибирью встала серьезная задача – наладить выпуск продуктов питания для нужд фронтовиков. Основным богатством Югры была рыба и дичь. Дети военных лет не отставали от взрослых в рыбном и охотничьем промысле, заготовке дикоросов, для этих целей создавались молодежные бригады. В одной из таких бригад в теплое время года трудилась и юная Евстолия Бакулина. Главным орудием труда на рыбалке служили неводы, их выбрасывали вручную, а затем также вручную вытаскивали пойманную рыбу. Улов отправляли на фронт. Старожилы Югры говорят, что не видели столько рыбы, как осенью сорок первого.

После Войны Евстолия Арсентьевна прошла трудовой путь от рядового бухгалтера до начальника финансовой части окружного Управления внутренних дел и всегда с удовольствием обучала молодежь, делилась опытом и знаниями, старалась совершенствовать работу. Евстолия Арсентьевна Бакулина награждена медалью «Ветеран труда», медалью МВД России, юбилейной медалью «60 лет Победы».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 13:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости