Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 мая 2021 года Руководители МВД по Республике Крым поздравили ветеранов с наступающим Днем Великой Победы

Сегодня, 7 мая, руководители и сотрудники МВД по Республике Крым провели серию встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы они посетили фронтовиков, которые одновременно являются ветеранами органов внутренних дел.

Врио Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Алексей Дмитриев поздравил на дому нескольких отставных офицеров милиции: Владимира Алексеевича Сугровского, Ивана Севастьяновича Есина, Леонида Ивановича Туробова, Прокопия Федоровича Тыщенко и Нинеля Ивановича Солопова. Каждый из ветеранов прошел всю войну, а в последующие мирные годы продолжал служить Отечеству, охраняя закон и порядок.

Алексей Дмитриев от имени действующих сотрудников поблагодарил героев войны за их ратный подвиг, а также за годы, отданные службе в органах внутренних дел. Он отметил, что для всех молодых стражей правопорядка большая честь равняться на ветеранов, которые олицетворяют верность присяге и служебному долгу.

«Только вы, поколение победителей, знаете настоящую правду о войне и можете в полной мере и по достоинству ценить мирную жизнь. Усилия тех, кто сегодня носит погоны, должны быть направлены на обеспечение стабильности, мира и покоя. А стойкости и мужеству мы учимся у вас, ветеранов», - подчеркнул Алексей Дмитриев.

Он пожелал героям войны здоровья и долголетия, отметив их стремление по-прежнему оставаться в строю, несмотря на возраст.

Каждому из них руководитель крымской полиции вручил поздравительный адрес, а также подарочную энциклопедию об истории органов внутренних дел России. Кроме того, в преддверии предстоящего праздника ветераны получили от крымских полицейских корзину с набором угощений к праздничному столу.

Такие мероприятия ко Дню Победы сотрудники МВД по Республике Крым проводят ежегодно. В канун праздника стражи правопорядка во всех территориальных органах внутренних дел полуострова посещают и поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости