Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 мая 2021 года В Архангельске прошло заседание комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ в 2021 году

На мероприятии было рассмотрено 54 заявки-анкеты, поданных иностранными гражданами, желающих получить квоту. В рамках заседания принято 18 положительных решений. Остаток нераспределенной квоты составляет 182 штуки.

Решения о выделении квоты либо отказе в ее выделении по заявке-анкете принимались большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При рассмотрении заявок учитывалось наличие (отсутствие) у иностранного гражданина специальности, востребованной на рынке труда в регионе, опыта работы, наличие родственников, являющихся гражданами РФ, жилого помещения на праве собственности, законного источника средств к существованию, отсутствие судимости и фактов привлечения к административной ответственности.

Уважаемые иностранные граждане и лица без гражданства!

Прием заявок-анкет о выделении квоты осуществляется по предварительной записи.

К заявкам приобщаются документы, подтверждающие соответствие иностранного гражданина критериям, установленным постановлением Правительства Российской федерации от 29 декабря 2020 года №2345 «Об утверждении правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в российской Федерации, установления и использования ее резерва, порядка распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ», и их копии (документы предъявляются инициативно).

Запись на прием для подачи заявки-анкеты осуществляется ежемесячно первую пятницу с 9 час. до 12 час. по телефону 8(8182) 412-617.

Управление по вопросам миграции УМВД России

по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости