Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 мая 2021 года Раскрыта кража велосипеда

В дежурную часть ОМВД по Сунтарскому району обратилась местная жительница о краже велосипеда. Она пояснила, что неизвестным похищен ее велосипед стоимостью 5000 рублей. Велотранспорт был оставлен на пару часов на улице и не был закреплен противоугонным тросом. По «горячим следам» полицейские установили подозреваемую - 43-летнюю местную жительницу.

Как объяснила злоумышленница, она увидела велосипед на улице, который не был закреплен специальным ключом. Воспользовавшись этим, она взяла велосипед и уехала на нем в соседнюю деревню.

Похищенный велотранспорт изъят, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Призываем принять меры к сохранности своего имущества. Единственный гарантированный способ избежать кражи – не оставлять велосипед без присмотра. На ночь заносите велотранспорт к себе домой, а не оставляйте во дворе или подъезде, где его легко могут похитить злоумышленники.

Обязательно пристегивайте велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Берегите своё имущество!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости