Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 мая 2021 года Начальник УМВД России по Еврейской автономной области поздравил ветерана Великой Отечественной войны Василия Чигрина с 76-летием Победы

Придя с фронта, майор милиции в отставке Василий Николаевич Чигрин более 20 лет отдал службе в органах внутренних дел автономии

Когда грянула война, Василий Чигрин был еще совсем мальчишкой. В то неспокойное время остаться безучастным к судьбе страны было невозможно. Его боевые будни начались в духовом оркестре одного из дальневосточных полков. На фронт Василию Чигрину удалось попасть только в августе 45-го в составе стрелковой дивизии, освобождавшей Дальний восток от японских милитаристов.

Демобилизовавшись после Победы, службу Василий Николаевич не прекратил. До самой пенсии он работал в милиции. В свои почтенные годы отставной майор Чигрин полон сил и жизненной энергии, интересуется политическими событиями и обладает отличной памятью.

Главными чертами характера Василия Николаевич всегда оставались целеустремлённость, упорство в достижении поставленной цели и жажда новых знаний. Сослуживцы отзываются о нём, как об отличном специалисте и интеллигентном человеке, увлечённом поэзией. Немало прекрасных стихов о фронтовых дорогах до сих пор наизусть помнит бывший солдата.

Начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский пожелал ветерану крепкого здоровья и долголетия. Генерал-майор полиции поинтересовался проблемами пенсионера и отметил, что с любыми вопросами он может обратиться в полицейское ведомство.

Пожав крепко руку ветерану, Александр Геннадьевич отметил, что действующие сотрудники полиции в любую минуту готовы прийти на помощь.

- Мы преклоняемся перед ветеранами, прошедшими самую страшную кровопролитную войну, и чтим память тех солдат, которых уже нет с нами. — Я желаю Вам крепкого здоровья и благополучия,- сказал он.

К поздравлениям ветерана присоединилась заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», помощник сенатора от ЕАО Юрия Валяева Екатерина Дробышева. Букет роз и праздничный торт от Совета Федерации стали отличным дополнением к праздничному настроению.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:19 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости