Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 мая 2021 года В Находке полицейские поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

Руководство, сотрудники и ветераны отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы.

Помощник начальника отдела, начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Денис Каргополов от имени личного состава и Совета ветеранов сердечно поздравил Любовь Семеновну Блинову.

18-летней девушкой в 1942-ом году Любовь Семеновна была направлена в полевой госпиталь, дислоцировавшийся на станции Кунцево. В том же году попала в первый женский набор в Рязанском пехотном училище.

С 1943 младший лейтенант Любовь Блинова командовала стрелковым взводом в составе первой отдельной добровольческой бригады. Воевала в Белоруссии - дорогами войны прошла от Смоленска до Витебска. В 1944 году ее перебросили на Дальний Восток в 21-ю Новосибирскую дивизию войск Народного комиссариата внутренних дел охранять военные заводы. Служила начальником гарнизона. Здесь и встретила Любовь Семеновна Победу. Демобилизовалась в звании старшего лейтенанта 6 октября 1946 года.

Награждена: Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За освобождение республики Беларусь от фашистских захватчиков».

Любовь Семеновна - создатель и руководитель военно-патриотического клуба «Фронтовичка», объединившего жительниц Находки, участниц Великой войны. Членом клуба «Фронтовичка» была и Надежда Егоровна Панькова ветеран МВД.

В эти праздничные дни сотрудники полиции поздравляют с Днем Победы фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и всех, чье детство выпало на годы войны.

С праздником, дорогие!

Спасибо за Победу! За ваше участие в сражениях, которые решили судьбу мира и нашей страны! Спасибо за годы труда и служения родине, за восстановление страны в мирное послевоенное время! За все, что вы сделали в жизни!

От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и семейного благополучия, майского солнца, мира и добра, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости