Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 мая 2021 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылся ряд выставок, посвященных Победе в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Культурного центра организовали в здании ГУ МВД России по Красноярскому краю тематические выставки.

Яркая праздничная выставка «Они сражались за Родину» посвящена ветеранам Великой Отечественной войны. На стендах изображены фотографии участников войны, которые после ее окончания вступили в ряды защитников правопорядка края. Некоторые из них по сей день на своем примере воспитывают молодое поколение полицейских.

Другая выставка называется «В Сибири не было войны, но мы огнём ее задеты» и рассказывает о работе милиции Красноярского края в военный период. В эти годы обязанности органов милиции значительно расширились: борьба с военным и трудовым дезертирством, мародерством, паникерами, распространителями провокационных слухов, оказание помощи транспортным органам НКВД в выявлении на магистралях вражеских агентов и провокаторов; очистка городов и оборонно-хозяйственных объектов от преступных элементов; борьба на железнодорожном транспорте с хищениями эвакуируемых и военных грузов, изъятие оружия у преступников.

Еще на одной выставке представлены советские плакаты времен Великой Отечественной войны. Такие плакаты были одним из массовых побуждающих средств агитации, действуя наравне с газетами и радио. Многие из них стали настолько известными, что используются даже сегодня и считаются настоящими шедеврами искусства плакатного дела.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости