Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 мая 2021 года Руководство УМВД России по г. Калуге поздравило ветеранов с Днем Победы

В преддверии 9 Мая начальник УМВД России по г. Калуге Вадим Мартынов посетил ветеранов, прошедших войну и посвятивших себя в дальнейшем службе в правоохранительных органах.

Первым гостей принимал подполковник в отставке Александр Яшукин, отметивший в начале апреля 90-летний юбилей. В годы Великой Отечественной войны еще мальчишкой он трудился в тылу, на ферме и чугунно-литейном заводе, возил дрова для топки, копал траншеи. Затем 27 лет своей жизни он отдал службе в органах правопорядка, был заместителем начальника по оперативной работе, руководил исправительной колонией.

Навестил начальник городского управления МВД в этот день и Владимира Сысоева, который в детстве был вывезен с семьей немецко-фашистскими войсками в лагерь на территорию Германии. После возвращения на Родину Владимир Владимирович окончил Саратовское общевойсковое училище МВД СССР и продолжил службу. После выхода в отставку он возглавил поисковый отряд, занимавшийся раскопками и перезахоронением останков бойцов Красной Армии, взрывоопасных предметов времен войны.

Вадим Мартынов сердечно поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. Поблагодарив старшее поколение за бесценный опыт, калужские стражи порядка вручили им юбилейные медали и подарки.

Поздравления с 76-годовщиной Великой Победы принимают и родственники ветеранов.Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г.Калуге Татьяна Пичко навестила вдову и дочь ветерана ВОВ Семена Зорина, участвовавшего в боях и дошедшего до Берлина. Им также была вручена юбилейная медаль и цветы.

Добрую традицию в праздничные дни продолжат также руководители других подразделений калужского управления внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 07:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости