Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 мая 2021 года Полицейские Южного Урала поздравляют ветеранов МВД – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим 9 Мая

Накануне празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Челябинским региональным Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России подготовлены и переданы представителям территориальных органов подарочные наборы, которые в свою очередь полицейские вручили ветеранам и труженикам тыла Южного Урала, поздравив их с Днем Великой Победы.

Так, начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Челябинску полковник внутренней службы Константин Китушин и представитель Общественного совета при УМВД Дмитрий Зюзин посетили ветерана органов внутренних дел, майора милиции в отставке Ивана Томина. Иван Фотеевич является тружеником тыла, награжден медалью «За безупречную службу» I-ой степени, пришел на службу в органы внутренних дел в 1949 году, прослужив в органах внутренних дел более 30 лет. Сотрудники полиции и представитель Общественного совета выразили ветерану слова благодарности за мужество и стойкость, проявленные в трудные военные годы и в годы службы в органах внутренних дел, пожелали крепкого здоровья, долголетия и вручили юбилейную медаль МВД России «300-лет Российской полиции». К поздравлению тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны присоединились и руководители районных отделов челябинской полиции.

В Троицком районе начальник отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД подполковник внутренней службы Николай Замятин и начальник тыла майор внутренней службы Евгений Костюк в сопровождении председателя Совета ветеранов ОВД по Троицкому городскому округу Инны Истоминой и секретаря Общественного совета при МО МВД Ирины Щегловой поздравили с предстоящим праздником 97-летнего труженика тыла – Галину Крячко и 85-летнего ветерана войны майора Бориса Авдеева, которым вручили цветы и памятные подарки.

Чествуют тружеников тыла и представители Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу – помощник начальника Отдела МВД майор внутренней службы Дмитрий Рынденко, председатели ветеранской организации и Общественного совета полковник внутренней службы в отставке Владимир Бобылев и полковник милиции в отставке Юрий Кубаев. Они вручили праздничные наборы ветеранам службы, защищавших страну на фронтах войны и трудившихся в тылу.

В Магнитогорске помощник начальника УМВД – начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Сергей Брыков и председатель Совета ветеранов Александр Разумный поздравили ветерана Великой отечественной войны Петра Романова. После демобилизации с фронта Петр Романов поступил на службу в магнитогорскую милицию. За безупречное ее несение в органах внутренних дел более 30 лет имеет правительственные награды, грамоты и благодарности. В этом году Петру Васильевичу исполнится 94 года. Также Александр Разумный вручил ветерану Великой Отечественной войны памятную медаль «90 лет УМВД России по городу Магнитогорску».

Агаповские стражи порядка навестили и поздравили с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне труженицу тыла и ветерана МВД Анну Баскакову. В годы войны она служила инспектором гособеспечения, проверяла семьи военнослужащих, выясняя в какой жизненной ситуации они находятся, нужна ли им помощь. В послевоенные годы Анна Григорьевна работала в паспортном столе Агаповского отдела милиции. В звании капитана она вышла на заслуженный отдых в 1982 году. Начальник отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Иван Стрелков, старший специалист ОРЛС – капитан внутренней службы Татьяна Кубарева и председатель Совета ветеранов ОМВД России по Агаповскому району майор внутренней службы в отставке Ирина Ломакина тепло и сердечно поздравили Анну Григорьевну с праздником и вручили ей памятные подарки.

Подобные мероприятия прошли и в других отделах внутренних дел Челябинской области.

Смотреть фотоотчет

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости