Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 мая 2021 года В столице Бурятии полицейские провели автопробег, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Бурятии полицейские провели памятный автопробег. Сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, Управления по работе с личным составом МВД республики и члены Совета ветеранов регионального МВД почтили память участников войны, партизанов и тружеников тыла, защищавших нашу Родину.

Колонна патрульных автомашин начала движение от мемориала памяти работникам ЛВРЗ, погибшим в Великой Отечественной войне. Автопробег продолжился на проспекте 50-летия Октября, где установлен памятник, посвященный всем воинам Бурятии, павшим на полях сражений. Далее колонна служебного транспорта проехала мимо мемориала Победы на улице Балтахинова. Конечной точкой маршрута стал мемориальный комплекс «Умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ в годы ВОВ». Там стражи правопорядка возложили цветы в дань уважения и преклонения перед подвигом защитников Отечества.

В заключение мероприятия заместитель председателя Совета ветеранов регионального МВД майор милиции в отставке Семен Эдуардович Коновалов зачитал стихотворение собственного сочинения:

«Мы не забыли с пандемией,

Как брали прадеды рейхстаг.

Автопробег по всей России,

Над всей страной победный стяг.

Пожар георгиевской ленты

Величественней нет нигде.

Звучит поэзия Победы

На площадях Улан-Удэ.

Героев имена известных,

Здесь нет непомнящих родства.

Здесь каждый правнук знает место

В строю Бессмертного полка!..»

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 13:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости