Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 мая 2021 года Сотрудниками полиции установлены лица, в результате действий которых возникли пожары в Азовском и Саргатском районах

Вчера в дневное время в дежурные части ОМВД России по Азовскому и Саргатскому районам от диспетчеров пожарной службы поступили сообщения о возгорании в СНТ «Кедр» и у д. Новопокровка.

В первом случае, пожар охватил площадь в 5 гектар, огнем полностью уничтожено 5 дачных домиков, пригодных для проживания в летнее время. После того, когда пожарным расчетам удалось погасить пламя, в ходе проверки установлена причастность к возгоранию жителя г. Омска 1976 г.р. Выяснилось, что накануне вечером на своем дачном участке он сжигал сухую траву и листву в металлической емкости. Утром, убедившись, что все прогорело, занялся другими делами. Но в обеденное время сильный ветер раздул угли, и они через дыры в бочке разлетелись по участку. В настоящее время устанавливаются собственники уничтоженной недвижимости, представители лесного хозяйства осматривают ближайшую лесополосу для выяснения степени повреждения огнем деревьев.

Во втором случае, на широкой площади пожаром были охвачены сельхозугодья у д. Новопокровка, находящиеся в аренде у местного фермера. Прибывшими на место сотрудниками полиции опрошен глава КФХ 1966 г.р. Установлено, что в обеденное время он сам пустил пал по полям, чтобы выжечь сухую траву. В результате несколько пожарных расчетов и работники лесного хозяйства боролись с огнем, который грозил перекинуться на лесной массив.

Оба мужчины опрошены и привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 8.32 КоАПП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека». Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

УМВД России по Омской области УМВД России по Омской области напоминает об установлении на территории региона особого противопожарного режима. Это означает, что любые действия с открытым огнем запрещены. За нарушение режима грозит штраф.

По материалам ОМВД России по Азовскому и Саргатскому районам

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости