Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 мая 2021 года Сотрудники МВД Тувы в преддверии Дня Победы чествовали тружеников тыла, родных и близких ветеранов Великой Отечественной войны

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы не менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы неизменно остается светлым и важным праздником.

Для сотрудников МВД по Республике Тыва дело чести – чтить ветеранов, которые совсем молодыми людьми уходили на фронт, а в послевоенные годы посвятили свою жизнь борьбе с преступностью.

В разные годы в органах внутренних дел Республики Тыва служили 48 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В преддверии празднования Дня Победы руководство МВД по Республике Тыва возложило цветы к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, и почтили героев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Далее по сложившейся традиции в честь великой даты сотрудники МВД по Республики Тыва побывали в гостях у тружеников тыла, родных и близких ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня теплые слова поздравления с Днем Великой Победы прозвучали в адрес труженицы тыла Зои Арсентьевны Шамановой, вдов ветеранов Великой Отечественной войны Анны Ивановны Филипповой и Марии Илларионовны Федоренко.

Несмотря на свой почтенный возраст, каждая из них по-прежнему бодра духом и с особым трепетом вспоминает те времена, где отвага и мужество наполняли каждый день.

Сотрудники МВД выразили всем искренние слова благодарности за мирное небо над головой, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа, вручили цветы и памятные подарки.

Нынешнее поколение стражей порядка, несомненно, гордится тем, что имеют возможность получить от своих старших наставников бесценный профессиональный и жизненный опыт, и, конечно же, окружить ветеранов заботой и душевным теплом, оказать им помощь и поддержку.

Мероприятия, посвященные чествованию ветеранов-тружеников военных лет и их семей, продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости