Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 мая 2021 года Мошенники похитили у гражданина проживающего в Моршанске более 600 тысяч рублей

6 мая в дежурную часть отдела полиции в городе Моршанске обратился 54 – летний мужчина с заявлением о хищении денег с банковской карты. Сотрудники полиции выяснили, что ему позвонил неизвестный и представился представителем службы безопасности банка. В ходе телефонного диалога незнакомец сообщил, что аферисты пытаются списать денежные средства с его банковской карты. Чтобы предотвратить эту операцию нужно сообщить им реквизиты и коды доступа к банковскому счету. Взволнованный гражданин передал персональные данные банковской карты мошеннику. После чего с его счета было похищено 617500 рублей.

УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам - будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми. Практически ежедневно мошенники с помощью телефонной (мобильной) связи и сети Интернет обманывают доверчивых граждан и похищают их денежные средства.

Убедительно просим не отвечать на телефонные звонки неизвестных номеров, в особенности, если номера звонящих начинаются на 8-800, 8-495, 8-499.

Не реагируйте на уговоры мошенников, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка, сотрудниками полиции, руководителями служб и подразделений УМВД других силовых структур, и сообщают о подозрительных операциях с вашем счетом, о проведении оперативных мероприятиях по изобличению преступников и требуют перевести деньги на безопасный счет. Это мошенники!

Помните! Данная информация конфиденциальна и должна быть недоступна даже для членов Вашей семьи!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости