Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 мая 2021 года Руководство МО МВД России «Каменск-Уральский» возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В канун празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась церемония возложения цветов к памятнику героя Советского Союза Кунавину Г.П. Мероприятие организовано с целью почтить память всех воинов Великой Отечественной войны, привить молодому поколению преемственность патриотизма и память о мужестве народа-победителя, сражавшегося во времена страшных событий 1941-1945 годов за мирное небо для всей нашей страны.

В торжественной церемонии принял участие начальник МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник полиции Руслан Дауров, председатель общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Сергей Бутырин, а также председатель ветеранской организации УВД города Каменска-Уральского» подполковник полиции в отставке Ольга Степанова.

Не остались в стороне и молодые сотрудники полиции – стажеры МО и ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский», которые также почтили память героев войны, возложив цветы к мемориальной стене «Вечная память павшим в боях за нашу Родину».

Председатель ветеранской организации УВД Каменска-Уральского подполковник полиции в отставке Ольга Александровна Степанова подчеркнула: «И как бы ни искажали нашу историю, каждый гражданин России должен помнить о том, какой ценой мы завоевали эту победу».

Председатель общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Сергей Николаевич Бутырин отметил, что мы должны сделать всё, чтобы наши дети, внуки и следующие поколения помнили, знали, чтили и понимали, что происходило тогда. Важно быть не просто потребителем, но патриотом своей страны. Поэтому любой памятник нужно беречь, охраняя память героев, и чтить наших предков, которые положили свои жизни на то, чтобы у нас было будущее.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости