Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 мая 2021 года Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный член Российского Совета ветеранов органов внутренних дел Игорь Гринблат встретился с молодыми полицейскими

Накануне 9 Мая в центре Профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области состоялась встреча слушателей с Ветераном Великой Отечественной войны, Почетным членом Российского Совета ветеранов органов внутренних дел, представителем Общественного совета при УМВД Росси по Архангельской области Игорем Гринблатом.

Игорь Владимирович рассказал о своем жизненном пути. О том, как совсем мальчишкой встал к токарному станку – когда началась Великая Отечественная Война, ему было всего 14 лет. Вместе с другими ребятами Игорь Гринблат работал в ремонтных мастерских – обрабатывал заготовки для минометных снарядов. Будучи маленького роста, он вставал на ящики от снарядов, чтобы дотянуться до станка.

В послевоенные годы его ждало обучение в Ленинградской офицерской школе МВД СССР и назначение на службу в Архангельскую область, которой он посвятил 67 лет, пройдя путь от инспектора до начальника штаба областного УМВД.

После выхода на заслуженный отдых Игорь Владимирович более 20 лет был советником начальника УВД, руководил Архангельской региональной организацией ветеранов органов внутренних дел.

И сегодня, в 94 года, он активно занимается общественной деятельностью в составе Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

Полковник милиции в отставке рассказал слушателям Центра о своих увлечениях – музыке, живописи и поэзии. Он пишет картины, сочиняет музыкальные произведения на фортепиано и стихи.

На вопрос о секрете долголетия Игорь Гринблат ответил, что для себя уже давно определил так называемую формулу молодости, которая включает в себя три составляющие – это постоянное саморазвитие и творческий труд, здоровый образ жизни и любовь во всех ее проявлениях – к людям, природе, профессии, женщине, семье...

Ветеран дал молодым полицейским напутствие – уважительно относиться к выбранной профессии и всегда помнить, что сотрудники органов внутренних дел призваны служить народу, поэтому должны быть всегда внимательными и строго соблюдать Закон.

В завершение слушатели центра поблагодарили гостя за увлекательную встречу, пожелали здоровья и долголетия. А временно исполняющий обязанности начальника Центра профессиональной подготовки областного УМВД майор полиции Алексей Лихачев вручил ветерану юбилейную медаль «35 лет Учебному центру при УВД по Архангельской области», которую Игорь Владимирович разместил на своем парадном пиджаке среди множества правительственных и ведомственных наград.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости