Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 мая 2021 года На Южном Урале полицейские провели экскурсии в музеи территориальных органов внутренних дел МВД Челябинской области

В преддверии Дня Победы музей Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск посетили воспитанники детского сада №27. Председатель Совета ветеранов при УМВД майор милиции в отставке Сергей Серухин рассказал гостям об образовании органов внутренних дел города, а также о подвигах и мужестве советских солдат во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Дошкольники задали вопросы и с огромным удовольствием рассматривали экспонаты и предметы формы, наградные кубки и медали героев МВД. Как отметил представитель ветеранской организации, очень важно приобщать детей к историческому прошлому нашей Родины, воспитывать будущих патриотов своей Отчизны, чтобы быть достойными гражданами нашей страны и с уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны.

Двери в музеи ОВД открыты не только для подрастающего поколения. Так, в комнате истории Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» для молодых сотрудников полиции прошел урок памяти, организованный Советом ветеранов территориального органа. О ветеранах Великой Отечественной войны, сменивших солдатскую форму на милицейский китель и прослуживших долгое время в системе МВД, стажерам рассказала председатель ветеранской организации Маргарита Образцова. Она довела информацию о роли сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны, о том, как в тяжелых кровопролитных боях плечом к плечу с пограничниками, воинами Красной Армии, мужественно сражались работники милиции. Бравые милиционеры смело вступали в бой с врагом и боролись до последней капли крови. «К сожалению, на сегодняшний день вспоминать имена наших коллег-героев мы можем лишь по фотографиям. Всего в книгу Памяти занесено 9 участников событий времен Великой Отечественной войны, впоследствии посвятивших свои жизни работе в органах внутренних дел города Карталы», рассказывает Маргарита Анатольевна. Также в ходе экскурсии председатель Совета ветеранов довела информацию о сотрудниках органов внутренних дел, обеспечивавших охрану порядка и общественную безопасность на Северном Кавказе, и коллегах, отмеченных государственными и ведомственными наградами за совершение мужественных поступков.

Подобные мероприятия прошли и в других городах и районах Челябинской области.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости