Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 мая 2021 года Управление по вопросам миграции приглашает на прием по вопросам оформления российского гражданства

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области приглашает для оформления гражданства РФ в упрощенном порядке граждан республик Беларусь, Казахстан, Молдова и Украины, имеющих вид на жительство.

Для приобретения гражданства РФ указанным лицам больше не требуется проживание в России в течение пяти лет, а документы можно подать сразу после получения вида на жительства. В текущем году уже приобрели гражданство 198 граждан данной категории.

Обратиться с соответствующим заявлением можно во все подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области по месту жительства. Документы рассматриваются в течение трех месяцев.

В целях разрешения возникающих вопросов руководством Управления проводится онлайн-консультирование граждан. Запись на прием в режиме видеоконференцсвязи осуществляется во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области. Кроме того, за консультацией по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции можно также обратиться на прием к руководству Управления по адресу: г. Челябинск, улица Коммуны, 68 (приемная). Телефон для предварительной записи: 8 (351) 239-10-08.

Информация о порядке приобретения гражданства РФ и перечне необходимых документов размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги». Телефоны для справок: (351) 239-10-42, 239-10-40, 239-10-37.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости