Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 мая 2021 года Жительница Сердобского района в течение нескольких месяцев переводила деньги мошеннику

В полицию Сердобского района обратилась жительница села Пригородного 1972 года рождения. Женщина рассказала, что зарегистрировалась в приложении для трейдинга на бирже. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и сообщил, что является сотрудником брокерской фирмы. Мужчина предложил свои услуги консультанта для увеличения заработка, и заявительница согласилась. В течение нескольких месяцев женщина следовала инструкциям лжеспециалиста и перечисляла на его банковский счет денежные средства. На момент, когда гражданка опомнилась, сумма потраченных средств составляла 300 000 рублей.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости