Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 мая 2021 года На Кубани в преддверии Дня Победы руководитель управления уголовного розыска краевого главка совершил «полет памяти» в честь фронтовиков

Для каждого из россиян День Победы в Великой Отечественной войне особенный. В этот праздник мы с особой любовью и чувством гордости вспоминаем своих родных – героев войны, которые ценой собственных жизней и жертв подарили нам мир.

В семье начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковника полиции Александра Сергеевича Бондарева тоже есть свой герой - дед фронтовик Иван Сергеевич Бондарев - артиллерист, командовал минометным взводом стрелковой дивизии. Воевал в составе 5-й Ударной Армии 3-его Белорусского и Дальневосточного фронтов. Принимал участие в освобождении города-крепости Кенигсберга. За доблесть и мужество, проявленные на фронте, Иван Бондарев удостоен ордена Красной звезды и множеством других наград.

Полковник полиции Александр Бондарев с юных лет стремился быть достойным своего легендарного деда, быть таким же, как он смелым, отважным, сильным духом, готовым в любую минуту защитить Родину. И потому 25 лет назад успешно окончил Качинское высшее военное авиационное училище летчиков им. А.Ф. Мясникова, имеет опыт боевых вылетов. Накануне Дня Великой Победы Александр Сергеевич, дипломированный летчик-истребитель совершил «полет памяти», посвященный своему деду Ивану Бондареву, а в его лице - всем фронтовикам – героям войны.

В этой памятной акции полковника полиции Бондарева поддержали солисты вокального ансамбля «Ваше благородие» Культурного центра Управления по работе с личным составом краевого главка и студенты Краснодарского государственного института культуры. При подготовке проекта в дань уважения всем тем, кто создавал Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, полицейские исполнили знаменитую песню военных лет «Смуглянка», ставшей лейтмотивом памятного полета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому кра

ю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости