Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 мая 2021 года Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в хищении средств с банковской карты

В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница с заявлением о хищении с ее счета денежных средств. Ранее гражданка утеряла свое платежное средство. До момента, когда она обратилась в банк с просьбой заблокировать карту, с её счета были списаны 500 рублей.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись оперативники. Полицейские выяснили, что утерянную карту нашел орловец 1998 года рождения. Он оплатил ею покупку на сумму 500 рублей. Затем платежное средство заблокировалось.

В беседе с сотрудниками УМВД гражданин признался в причастности к хищению данных средств и выразил готовность возместить причиненный материальный ущерб.

В настоящее время ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости