Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 мая 2021 года В Кировском округе граждане помогли полиции задержать мужчину, похитившего сумку у ветерана Великой Отечественной войны

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что возле супермаркета по ул. Туполева граждане задержали подозреваемого в грабеже. Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы полиции прохожие и сотрудники частного охранного предприятия передали задержанного мужчину, который несколькими минутами ранее похитил сумку у пожилой омички.

В ходе разбирательства в отделе полиции дознаватель выяснила, что 97-летняя жительница Кировского округа, ветеран Великой Отечественной войны, сидела на лавочке возле своего дома по ул. Туполева, напротив нее сидел незнакомый молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Неожиданно он вскочил с лавки, вырвал сумку из рук пенсионерки и попытался скрыться. Бабушка не растерялась, стала громко звать на помощь. На крики откликнулся мужчина и бросился вдогонку за грабителем, который по дороге попытался избавиться от похищенных вещей, а также выбросил раскладной нож. Возле супермаркета гражданин догнал похитителя, задержать которого помогли прибывшие охранники ЧОП.

Изъятые вещи – сумку, кошелек с деньгами и сотовый телефон - потерпевшая оценила в 1 550 рублей.

Подозреваемый - 24-летний ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и хранение наркотиков житель Омского района – водворен в ИВС.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Сегодня, накануне 9 мая врио начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Омску подполковник полиции Владимир Кобзий посетил ветерана труда и труженика тыла Анастасию Васильевну Цветкову и от лица личного состава омской полиции поздравил ее с праздником Победы, пожелал здоровья и долгих лет жизни. Также он заверил бабушку, что полицейские предпримут все усилия, чтобы такого рода происшествия не омрачали праздничного настроения ветеранов.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости