Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 мая 2021 года Полицейские совместно с общественниками организовали экскурсию для молодых сотрудников полиции в музей истории города на выставку «Люди большой войны»

Руководство отдела МО МВД России «Бородинский» и общественный совет при межмуниципальном отделе накануне праздника организовали экскурсию для молодых сотрудников полиции, ветеранов и молодых представителей разных движений в музей истории города на выставку «Люди большой войны», посвященную Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

Директор музея, член общественного совета Людмила Соколова рассказала о необычной композиции выставки: «Дело в том, что для каждого участника войны очень важны были воспоминания о доме. О том, какие были дни до войны, о родных и близких, оставшихся ждать, о жизни, которую он защищал, ради которой шел на смерть. И образ-силуэт дома подчеркивает это настроение, важность понимания малой родины для каждого фронтовика». Работники музея также рассказали полицейским о ветеранах их города, района, зачитали несколько писем.

На молодых сотрудников выставка произвела большое впечатление. Они с интересом рассматривали экспозицию, фотографии, книги, вещи фронтовиков.

«Я здесь в первый раз, - рассказала Яна Козиковская – инспектор по кадрам отделения (по работе с личным составом) МО МВД России «Бородинский», - как все необычно и интересно! Во время просмотра экспозиции я подумала, что надо обязательно заняться изучением истории своей семьи. Ведь у нас тоже есть родственники, которые воевали, работали в тылу. Надо знать историю своей родины, а начинается она с изучения истории своей семьи».

По информации МО МВД России «Бородинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости