Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 мая 2021 года В Великом Новгороде полицейские раскрыли кражи велосипедов

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что кто-то похитил ее велосипед, оставленный в подъезде дома на улице Зелинского. Причиненный ущерб составил 11 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался ранее судимый 16-летний житель областного центра.

Как выяснили полицейские, подозреваемый с помощью специального инструмента перекусил стальной трос и похитил велосипед, оставленный на лестничной площадке в подъезде дома.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице.

В другом случае, сотрудниками уголовного розыска был задержан 19-летний новгородец, который в ночное время 1 мая похитил из подъезда дома по проспекту Мира велосипед «Стелс», стоимостью 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что похищенное двухколесное транспортное средство он успел перепродать прохожему на улице за 2 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости