Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 мая 2021 года «Оловянная баллада»

По инициативе Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области в преддверии Дня Победы сотрудники органов внутренних дел и кадеты Самарского кадетского корпуса МВД России читают стихотворение «Оловянная баллада» о маленькой игрушечной фигурке матроса-балтийца, которую в 2016 году поисковики нашли у останков неизвестного солдата, погибшего, защищая Ленинград. Чтение произведения сопровождается песочной анимацией и на глазах у зрителей в руках художника оживает история.

Автор произведения - Максим Вастьянов, врач-невролог амбулаторно-поликлинического отделения госпиталя № 2 ФКУЗ «МСЧ МВД России по Самарской области». Максим Викторович увидел публикацию о необычной находке в одной из газет. Она и вдохновила его на написание «Оловянной баллады».

Чтецы: сотрудники отдела морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД России по Самарской области Семен Валеев и Татьяна Писарева, кадет 1 Взвода 5 курса Андрей Юдин, младший вице-сержант 2 Взвода 5 курса Владимир Белов.

Елена Орлова, ст. инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости