Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 мая 2021 года Дочь ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел поблагодарила белгородских правоохранителей за сохранение памяти об отце

В УМВД России по Белгородской области поступило благодарственное письмо от жительницы села Великомихайловка Ольги Степановой. Она выразила слова признательности сотрудникам новооскольского и прохоровского отделов полиции за сохранение памяти об отце – ветеране Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Михаиле Игнатьевиче Бондаренко.

Уроженец села Великомихайловка Новооскольского городского округа ушел на фронт восемнадцатилетним парнем в августе 1942 года. Служил поваром в артиллерийской батарее 1-й Воздушно-десантной гвардейской дивизии. Дошел с боями до Праги. После воевал в Маньчжурии и Китае против японских захватчиков. В период войны он не только под обстрелом доставлял на передовую советским солдатам горячую пищу, но и принимал непосредственное участие в боях. Дважды был ранен. Награжден двумя орденами «Славы» I и II степени, орденом «Отечественной войны» I степени, двумя медалями «За боевые заслуги» и медалью «За победу над Японией». Всего на его счету 16 правительственных наград и 12 благодарностей Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина.

После войны Михаил Игнатьевич сменил фронтовую шинель на милицейскую. Работал в должности начальника паспортного стола Великомихайловского района, затем стал участковым. В общей сложности он посвятил службе в органах внутренних дел 29 лет. Даже в свои девяносто ветеран говорил: «Если бы не зрение, я бы до сих пор работал участковым».

Дочь Михаила Игнатьевича выразила искренние слова признательности начальнику ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Владиславу Копылову, помощнику начальника ОМВД по работе с личным составом Марине Авдей и представителям органов местного самоуправления за помощь в реставрации памятника, установленного в месте захоронения её отца.

По словам Ольги Михайловны, ей также было приятно узнать, что о ветеране не забыли и сотрудники прохоровского отдела полиции. В преддверии 76-летия Победы они посетили установленный на территории района памятник армейскому повару, прототипом для которого стал Михаил Игнатьевич Бондаренко. Правоохранители возложили цветы и почтили память фронтовика.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости