Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 мая 2021 года Сотрудники ГИБДД г. Казани привлекли к ответственности водителя мотоцикла, который не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и начал скрываться

В ходе проверки было установлено, что 15 апреля в 22.20 на перекрестке ул. С. Хакима - Бондаренко неустановленный водитель неустановленного мотоцикла не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и начал скрываться. Было организовано преследование мотоцикла с участием двух патрульных автомобилей ДПС. С учетом большого нахождения на проезжей части транспортных средств и пешеходов, возникновения риска причинения вреда жизни и здоровью граждан, нанесению ущерба имуществу, было принято решение о прекращении преследования. По фактам грубых нарушений ПДД, совершенных неустановленным мотоциклистом, возбуждены дела об административных расследованиях.

При изучении данного материала было установлено, что в указанное время мотоциклом управлял 30-летний мужчина. Правонарушитель был приглашен в подразделение ГИБДД, с ним проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения ПДД. Вину в предъявленных нарушениях ПДД мужчина признал в полном объёме

Он был привлечен к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке транспортного средства, «опасное вождение» транспортного средства, несоблюдение требований, предписанных дорожной разметкой, нарушение правил маневрирования, движение по полосе для маршрутных транспортных средств, управление транспортным средством без полиса ОСАГО. Общая сумма штрафа составила более 18 000 рублей.

Госавтоинспекция города Казани призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости