Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 мая 2021 года Поздравление министра внутренних дел по Адыгее полковника полиции Ивана Бахилова с Днем Победы

Дорогие участники Великой Отечественной войны,

ветераны и сотрудники органов внутренних дел!

В этом году в нашей стране отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в России - особенный день, когда мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений.

Поздравляю всех, кто отстоял свободу и независимость Родины, громил врага на фронте, ковал победу в тылу, обеспечивал безопасность граждан в военное время.

Без вашей самоотверженности и стойкости мир сегодня был бы совсем другим!

Из Адыгеи на фронт ушли десятки тысяч ее сынов и дочерей. Достойный вклад в общее дело победы над врагом внесли сотрудники областной милиции.

Сначала в тылу милиционеры решительно сражались с преступниками и диверсантами. Потом, в период оккупации, сотрудники областной милиции бились с захватчиками в партизанских отрядах.

К сожалению, к сегодняшнему дню с нами остался только один ветеран органов внутренних дел республики, который прошел военные годы.

Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Мы гордимся тем, что наши земляки были в рядах войск, отбросивших немецких оккупантов от стен Москвы, прорвавших кольцо блокады Ленинграда, оборонявших Сталинград. Мы выражаем искреннюю признательность ветеранам и труженикам тыла, которые и поныне оказывают неоценимую помощь в патриотическом и профессионально-нравственном воспитании сотрудников органов внутренних дел.

Быть вашими наследниками - и великая честь, и огромная ответственность. Мы сделаем все, чтобы будущие поколения сотрудников правопорядка Адыгеи были достойны вас.

Примите искренние слова благодарности за ваш ратный подвиг и пожелания здоровья, благополучия, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее!

Желаю вам постоянно чувствовать тепло миллионов людей, которые помнят и всегда будут помнить о вашем великом подвиге!

Иван Бахилов,

министр внутренних дел по Республике Адыгея,

полковник полиции

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости