Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 мая 2021 года В Республике Марий Эл полицейские поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

Заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл - начальник полиции Алексей Коновалов и заместитель начальника управления – начальник отдела морально-психологического отдела УРЛС МВД по Республике Марий Эл Андрей Зверев посетили

ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел

Петра Кузьмича Мельникова.

Осенью 42-го, когда Петру Кузьмичу едва исполнилось 17, он пришел в военкомат: рвался на фронт, громить фашистов. Но воевать довелось на Дальнем Востоке. В одной из ожесточенных схваток с японскими самураями он попал под пулеметную очередь. Видно, судьба хранила молодого бойца: на руке остался лишь след от пули, а в гимнастерке и шинели – восемь пробоин…

Потом было долгое продвижение на Восток, освобождение Китая и Северной Кореи. Вернувшись к мирной жизни, Петр Мельников окончил Хабаровскую школу милиции. Служебный путь начинал оперативником в Комсомольске-на-Амуре.

После окончания Высшей школы МВД СССР Петра Кузьмича направили в Марийскую АССР. Здесь Мельников прослужил более 20 лет: работал в Йошкар-Олинском ГОВД, возглавлял Волжскую милицию, руководил подразделением вневедомственной охраны.

Представители МВД выразили ветерану слова благодарности за его мужество и самоотверженность, которые позволили потомкам видеть мирное небо над головой. Алексей Коновалов поинтересовался самочувствием ветерана, поздравил его с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В честь приближающегося праздника ветерану передали цветы и ценный подарок.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости