Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 мая 2021 года Сотрудники УМВД России по Смоленской области поздравляют ветеранов с Днем Победы

Павел Иванович Зайцев родился в 1928 году в деревне Гатчина Велижского района Смоленской области. В феврале 1944 года его по направлению ОСОАВИАХИМА направили на курсы по разминированию, по окончанию которых Павел Иванович участвовал в разминировании родного Велижского района и сборе трофеев.

После армии он продолжил службу в милиции, в оперативном полку милиции ГУВД Леноблгорисполкома. Павел Иванович награжден медалью «За доблестный труд в период Великой Отечественной войны».

Сегодня в Велиж, где проживает ветеран, приехали сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД России по Смоленской области и межмуниципального отделения МВД России "Велижское". Они поздравили Павла Ивановича с приближающимся праздником, передали ему самые добрые пожелания от руководства и личного состава смоленской полиции и вручили подарки. Павел Иванович поблагодарил гостей за внимание, которое ему всегда оказывается со стороны регионального УМВД, и поделился своими воспоминаниями о пережитом в годы войны.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости