Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 мая 2021 года Министр Внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня, в преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, во Владикавказе на мемориале «Аллея Славы» прошла церемония возложения цветов и венков к стеле, на которой высечены вехи героического и страшного пути, солдат и офицеров Красной Армии на пути к Великой Победе.

В мероприятии приняли участие врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло, представители Правительства и Парламента республики, ветераны, военнослужащие, сотрудники силовых структур, представители общественных и молодежных организаций.

Почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны пришли и сотрудники МВД по РСО-Алания во главе с министром генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым.

Под звуки метронома участники мероприятия почтили память Героев минутой молчания.

Затем Михаил Скоков вместе с представителями Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск возложил цветы к Монументу, на котором горельефом высечена история доблести североосетинских защитников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Имена, увековеченные на этом мемориальном комплексе, являются для нынешнего поколения защитников Отечества примером беззаветного служения Родине.

В продолжение памятных мероприятий делегация посетила могилу дважды Героя Советского Союза, генерала Армии Иссы Плиева и почтила память уроженцев Северной Осетии и командиров Красной Армии, погибших при освобождении республики от фашистских захватчиков и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы завершилось праздничным маршем парадных расчетов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости