Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 мая 2021 года В Севастополе полицейские вместе с подшефными детьми приняли участие в патриотической акции «Лес Победы»

Эколого-патриотическое мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходило у подножия горы Гасфорта. В нём приняли участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю, подростки состоящие на профилактическом учёте и представители региональной общественной организации «Ночные волки».

Место для проведения экологической акции «Лес Победы» было выбрано не случайно – в годы Великой Отечественной войны гора Гасфорта стала оборонительным рубежом. В 1941-1942 году буквально за каждый сантиметр этой скалистой земли здесь в неравных боях бились насмерть морские пехотинцы 7-й бригады морской пехоты под командованием полковника Евгения Ивановича Жидилова.

В знак благодарности за героический подвиг участники мероприятия решили высадить на местах сражений саженцы деревьев. Вооружились садовым инвентарём подростки вместе с полицейскими и общественниками дружно высадили 10 крымских сосенок и 4 берёзки.

Полицейские отметили, что подобные мероприятия не только помогают сохранить зелёный фонд родного города, но и прививают у подрастающего поколения чувство патриотизма.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости