Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 мая 2021 года Представители Общественного совета при УМВД России по городу Челябинску посетили отдел полиции «Ленинский» и провели с полицейскими совместный рейд по жилому массиву

С целью ознакомления с условиями службы полицейских и соблюдения ими прав и свобод граждан представители Общественного совета при УМВД России по городу Челябинску Дмитрий Зюзин и Алексей Локоцков в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел полиции «Ленинский» городского управления МВД.

Общественники ознакомились с оперативной обстановкой в районе, организацией деятельности дежурного наряда при поступлении сообщений граждан о происшествиях и преступлениях, а также проверили соблюдение установленного порядка регистрации заявлений и оформления служебной документации.

В ходе акции общественников сопровождал заместитель начальника отдела полиции полковник полиции Иван Путков, с которым они обсудили вопросы взаимодействия и оказания помощи в целях профилактики правонарушений и преступлений в рамках проводимой профилактической акции «Ваш участковый».

Вместе с тем в целях оказания помощи в доведении до граждан информации по профилактике мошеннических действий представители Общественного совета передали стражам порядка подготовленные ими профилактические листовки для распространения их в жилом секторе.

После рабочей встречи общественники совместно с сотрудниками полиции осуществили проверки лиц, состоящих на профилактических учетах, в Ленинском районе города Челябинска, а также провели с местными жителями разъяснительные беседы. Гражданам рассказали о наиболее распространенных схемах мошенничеств и о том, как распознать злоумышленника и не попасться на его уловки.

Также представители Совета расклеили профилактические листовки на информационных стендах в подъездах жилых домов и разложили их по почтовым ящикам жильцов.

Общественники и полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности и соблюдению мер предосторожности: не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев. Помните, «безопасных» счетов не бывает. В случае совершения в отношении вас противоправных деяний следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02», а также в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: 8(351) 266-14-14, 265-02-00 или в дежурные части районных отделов полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости