Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 мая 2021 года В Кумторкалинском районе сотрудники полиции посадили саженцы в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе руководства МВД по Республике Дагестан сотрудники полиции посадили именные саженцы у здания ОМВД России по Кумторкалинскому району

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Дагестана генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря, начальник УРЛС МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, личный состав ведомства, а также представители местной администрации.

Вместе со школьниками, полицейские высадили молодые растения и прикрепили именные таблички. Ученики обещали ухаживать за насаждениями, ведь когда деревья подрастут, то станут символом памяти героев, отдавших свою жизнь ради грядущих поколений!

Именные платаны и ели, которые будут украшать территорию отдела полиции - это сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, которые до последнего вздоха сражались за Родину.

Также, в рамках мероприятия после реставрации состоялось торжественное открытие мемориала павшим солдатам.

Имена 1183 сельчан увековечены на этой мемориальной доске славы, чья солдатская доблесть и лучшие человеческие качества стали вечным примером для многих поколений земляков.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 19:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости