Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 мая 2021 года Поздравление начальника УМВД генерал-майора полиции Игоря Илларионова с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая является святым для нас днем исторической памяти. Этот великий праздник олицетворяет силу воли и несокрушимость духа, мужество и героизм, наполняет наши сердца чувством гордости и глубокого уважения к людям, чьи ратные подвиги навсегда останутся воплощением истинной любви к Родине и своему народу.

Сотрудники органов внутренних дел внесли достойный вклад в общее дело победы над врагом на фронте, в партизанских отрядах, борясь с преступностью.

В год 75-летия УМВД России по Калининградской области мы преклоняемся перед памятью первых сотрудников УМВД - фронтовиков, офицеров Аппарата Уполномоченного НКВД СССР по Восточной Пруссии, которые в эти майские дни после штурма Кенигсберга создали в регионе правоохранительные органы.

Мы гордимся и помним, что 9 мая 1945 года сотрудники и войска НКВД после последнего боя Восточно-Прусской операции на косе Фрише-Нерунг (Балтийской косе) приняли в плен 22-тысячную группировку фашистских войск.

В первую очередь обращаюсь к нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны со словами искренней благодарности. Ваши мужество и стойкость, верность долгу всегда будут для нас примером. Низкий поклон вам за возможность жить под мирным небом, трудиться и созидать. Ваш боевой и трудовой подвиг будет вечно жить в нашей памяти.

Личный состав УМВД России по Калининградской области помнит, что земля нашего края, на которой нам выпала честь охранять правопорядок, полита кровью наших бойцов, на героических подвигах которых воспитано не одно поколение сотрудников органов внутренних дел.

С чувством глубокой скорби мы чтим павших на полях сражений за свободу и независимость Родины, отдаем дань уважения всем фронтовикам и труженикам тыла, которые, не щадя себя, шли к Победе дорогами войны.

В этот День Великой Победы от всей души желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

С праздником, дорогие ветераны и сотрудники органов внутренних дел!

Начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции И.В. Илларионов

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости