Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 мая 2021 года Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с днем Победы в Великой Отечественной войне

От всего сердца поздравляю ветеранов войны и тружеников тыла, их семьи, действующих сотрудников органов внутренних дел с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Мы всегда будем помнить, свято чтить и передавать из поколения в поколение примеры подлинного мужества, отваги и героизма, благодаря которым удалось защитить страну от грозящей опасности.

Сегодня в строю иркутской полиции осталось лишь двое ветеранов, живых свидетелей и участников тех судьбоносных событий – Александр Васильевич Акимов, Валентин Андреевич Филатов.

Сплотившись ради мирной жизни и судьбы будущих поколений, фронтовики ценою огромных потерь шли вперед. Те же, кто не были на передовой, ковали победу в тылу. Не стал исключением и наш регион – Иркутску присвоено звание «Город трудовой доблести».

В послевоенное время многие фронтовые солдаты и офицеры не стали искать гражданских специальностей и посвятили себя службе в органах внутренних дел. Их твердость, решительность и чувство справедливости способствовали укреплению правопорядка, стабильности и безопасности.

Желаю крепкого сибирского здоровья, мирного неба над головой, долгих лет жизни, оптимизма, тепла и любви родных и близких!

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости