Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 мая 2021 года В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню Победы

Накануне 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей почтили память героев-победителей: вернувшихся и павших, знакомых и неизвестных, ныне здравствующих и уже ушедших из жизни.

Поколение за поколением коллектив подразделения хранит память о подполковнике Алексее Емельяновиче Клуниченко, кадровом военном, участвовавшем в годы Великой Отечественной войны в боях за взятие Вены. После выхода на пенсию Алексей Емельянович трудился в омском детском приёмнике-распределителе заведующим хозяйством. С воспоминаниями о годах его службы зрителей ознакомил видеофильм из архивов Центра.

Капитан полиции Бахыт Карбаева поделилась историей своего дедушки - рядового Карбая Жусубаева, который в августе 1941 года был призван на фронт Москаленским военкоматом и уже в 1942 году пропал без вести.

В свою очередь, подростки, прибывшие в Центр из Омского, Любинского, Калачинского, Кормиловского, Тарского муниципальных районов Омской области, рассказали о своих земляках-участниках Великой Отечественной войны, о мемориалах, установленных в честь павших в районах их проживания.

Мероприятие продолжилось в библиотеке, где была оформлена тематическая экспозиция. Ребята рассматривали книги, фотографии, фронтовые письма-треугольники. В оформлении выставки поделками и рисунками приняли участие и сами подростки. Также они подготовили небольшую музыкальную композицию – прозвучали стихи советских поэтов и песни «Катюша», «Журавли», «День Победы», ставшие символом Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие минутой молчания, которая напомнила подрастающему поколению о том, какой высокой оказалась цена мира для всех народов Земли, в том числе и для их земляков.

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости