Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 мая 2021 года Глава МВД Хакасии поздравил ветерана ВОВ и милицейской службы Льва Яроша с праздником Великой Победы

Льву Яковлевичу Ярошу 95 лет. Здоровье немного подводит, но он бодр духом. Когда началась война, ему было всего 15 лет. На фронт ушёл спустя два года юнцом, который ничего не боялся и никогда не рвался к наградам. Тогда он рассуждал как солдат, главной целью которого было защитить родную землю от врага. А сегодня его парадный пиджак украшают ордена и медали.

Война прошла для ветерана в одном и том же подразделении. Лев Яковлевич служил рядовым 5 роты 134 стрелкового полка 34 стрелковой дивизии Дальневосточного фронта.

После окончания Великой Отечественной войны он решил не демобилизовываться, а остаться на службе в рядах Советской Армии. Через пять лет в июне 1950 года Лев Яковлевич поступил на службу в органы внутренних дел, став милиционером Абаканского городского отделения милиции. Более 20 лет он прослужил в правоохранительных органах и вышел на пенсию в июле 1971 года в звании старшего сержанта.

Ветеран награждён орденом Великой Отечественной войны 2 степени, юбилейными медалями.

Сегодня пожать руку ветерану и выразить слова признательности за его вклад в Победу и милицейскую службу приехал министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела. Он поздравил Льва Яковлевича с праздником, пожелал ему здоровья, долголетия и вручил подарок.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости