Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 мая 2021 года Полицейские Анжеро-Судженска присоединились к флешмобу #ЧтобыПомнили

Онлайн-флешмоб #ЧтобыПомнили, объявленный Главным управлением МВД России по Кемеровской области накануне 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, поддержали сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

Старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу старший лейтенант полиции Александр Есип сфотографировался у обелиска воинам Анжеро-Судженска, погибших в Великой Отечественной войне. Сам обелиск был открыт ровно 55 лет назад – 9 мая 1966 года. В годы войны из Анжеро-Судженска на фронт ушло 21 078 человек, не вернулось в родной город – 7 400.

Символическое сооружение в виде граненного, сужающегося кверху каменного столба с заостренной пирамидальной верхушкой, заканчивается красной металлической звездой. На обелиске установлена табличка с надписью: «Вечная память погибшим в Великую Отечественную войну в 1941-1945 г.г.». По периметру мемориала - ажурная металлическая ограда, перед обелиском - вечный огонь. В 2008 году в дополнение к памятнику поставлено артиллерийское орудие 76 калибра.

Кузбасские полицейские предлагают всем желающим принять участие во флешмобе и вместе вспомнить об истории создания мемориалов. Сфотографируйте памятники вашего населенного пункта, установленные в честь Победы в Великой Отечественной войне, и расскажите о них. Выкладывайте материалы в социальные сети с хештегом #ЧтобыПомнили. Давайте вместе покажем, что никто не забыт, ничто не забыто!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости