Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 мая 2021 года Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области принял участие в праздничных мероприятиях в честь 76 годовщины Великой Победы

Сегодня в Кемерове проводятся торжественные мероприятия в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. По площади Советов в столице Кузбасса прошел праздничный парад. В качестве одного из почетных гостей его принимал начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов.

В честь Дня Победы по главной площади Кемеровской области - Кузбасса проехала военная техника, прошли колонны различных силовых ведомств и кадет. Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок и безопасность граждан во время парадного шествия.

После этого Игорь Иванов возложил цветы к мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, и вместе с другими участниками мероприятия почтил минутой молчания память погибших на полях сражений.

Сотрудники органов внутренних дел региона с первых дней войны встали на защиту Родины. В день всеобщей мобилизации, 23 июня 1941 года, сотни стражей порядка пришли в военкоматы. На фронт отправились более 800 сотрудников милиции – половина личного состава того времени. Оборона Москвы и прорыв блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга, участие в партизанском движении, бои за освобождение Прибалтики и стран Европы – каждая из страниц Великой Отечественной войны написана с участием сотрудников органов внутренних дел Кемеровской области - Кузбасса. За проявленные мужество и отвагу сотни кузбасских милиционеров награждены орденами и медалями, 17 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза. В память о них установлены мемориальные доски, их именами названы улицы городов Кузбасса.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости