Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 мая 2021 года Воронежские автоинспекторы помогли оперативно доставить беременную женщину в роддом

Накануне к инспекторам ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области старшим лейтенантам полиции Евгению Лямзину и Сергею Строителеву, несущим службу по обеспечению безопасности дорожного движения на 13 км автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Новоусманского района, с просьбой о помощи обратился водитель автомобиля «Мазда-3». Взволнованный 21-летний молодой человек пояснил, что везёт свою беременную сестру, у которой вот-вот начнутся роды, в больницу «Электроника», но боится не успеть из-за образовавшегося затора.

Доложив о случившемся в дежурную часть, патрульные, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, сопроводили автомобиль с роженицей в город Воронеж. Благодаря грамотным действиям стражей порядка, девушка была доставлена в роддом за считанные минуты. Передав пациентку врачам, госавтоинспекторы продолжили несение службы.

Автолюбитель искренне поблагодарил инспекторов ДПС за отзывчивость, неравнодушие и оказанную помощь в сложной ситуации: «Выражаю благодарность и признательность инспекторам, ведь без их оперативных действий и помощи исход событий мог быть непредсказуем. Отрадно, что в правоохранительных органах несут службу такие неравнодушные и отзывчивые люди, которые в любую минуту готовы прийти на помощь. Такие сотрудники достойны уважения, желаю им дальнейших успехов в их нелегком деле».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости