Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 мая 2021 года В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия, посвященные Дню Победы

В преддверии праздника 9 мая и в сам знаменательный день на территории области полицейские провели мероприятия, приуроченные к этой дате.

Так, в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области в честь праздника была оформлена Стена памяти. Также в учебном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Воспитанники Центра вместе с полицейскими высадили деревья в память о гроях, в том числе родственниках, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.

Целью этого мероприятия было расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, воспитать чувство патриотизма, гражданственности, любви к Родине, уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ-победитель, чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны, вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

В Шенталинском районе полицейские провели акцию «Мы помним! Мы гордимся!». Сотрудники полиции, отряд ЮИД школы № 2 ж-д ст. Шентала совместно с представителем Общественного совета Ильдаром Латыповым напоминали пешеходам и водителям о правилах дорожного движения и дарили георгиевские ленточки.

Георгиевская ленточка — это символическая дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это знак уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу!

Вместе с Георгиевской ленточкой были подарены открытки с изображением и рассказами о подвигах, совершенных детьми

Маленькими Героями Великой войны, имена которых навечно вписаны в историю.

Стражи порядка и их помощники в беседах с водителями и пешеходами подчеркивали, что вернуть тех детей никто не в силах, но мы можем позаботиться о безопасности наших. Они призывали всех соблюдать Правила дорожного движения, использовать детские удерживающие устройства в автомобиле и учить своих детей правильному поведению на дороге.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости